Первый детский рейтинговый турнир «Золотая осень»

С 16 по 18 ноября в шахматном клубе «Дебют» проходил первый детский рейтинговый турнир «Золотая осень» из 29 участников 10 игроков были воспитанники ДЮСШ «Ленинского района»! Турнир по составу получился весьма сильным, поэтому борьба за победу и призовые места шла до последнего тура!

Лучший результат в турнире показал Васин Стас – в последний игровой день Стас выиграл две партии из двух, и набрал 5.5 очков из 7 возможных! Только  лишь по личной встрече уступил Шлейкову Владимиру и занял 2 общее место и 1 место в группе 2010-2011 г! Молодец! Стоит отметить, что в последнем туре Стас смог переиграть чёрными Максимова Егора, который старше Стаса на два года и на пару разрядов!

Второй результат среди воспитанников ДЮСШ Ленинского района показал самый юный по годам, но уже взрослый по опыту и титулам чемпион города Ульяновска до 9 лет – Колмаков Владимир —  5 очков из 7! Проиграв лишь однажды, Вова сделал ещё две ничьи и четыре раза победил, показав взрослую игру и серьёзный подход к каждой партии! Вова также как и Стас сражался в последнем туре с грозным соперником – Шлейковым Владимиром и в продолжительной борьбе не уступил шахматисту 2 спортивного разряда!

Третий результат среди наших ребят показал Гиниатуллин Тимур – 4.5 очка из 7 и мощный рывок в последний игровой день – две победы из 2 возможных! Тимур недавно выполнил 2 юношеский разряд и на этом турнире подтвердил новый класс игры, сражаясь на равных с более сильными противниками, и побеждал их, молодец!

4 очка из 7 набрали сразу трое учеников – Валиев Артур, Савинов Артур и Кожаринов Кирилл. По коэффициенту выше (были более сильные соперники) Валиев Артур – показал качественную игру, немного не хватило внимательности и хладнокровности в ключевых встречах. Савинов Артур искал возможности победить в любых позициях и находил их! Кожаринов Кирилл провёл несколько сильных партий, но не хватило где-то класса, где-то энергии и настроения на все игры.

3.5 очка набрал прибавляющий от партии к партии Юсупов Булат, 3 очка в активе Семёнова Олега, который сильно стартовал, но во второй день случилось три поражения подряд… 2.5 очка завоевал Алышев Вячеслав, 2 очка в копилке бесценного опыта у Юсупова Тимура.

Все игроки получили российский рейтинг, наши результаты:

1.Васин Станислав, рейтинг 1135 (+135 пунктов!)

2.Колмаков Владимир, рейтинг 1090 (+90 очков!)

3.Гиниатуллин Тимур, рейтинг 1060 (+60 очков!)

4-5.Валиев Артур, рейтинг 1045, Савинов Артур, рейтинг 1045

6.Кожаринов Кирилл, рейтинг 1030

7-10. Семёнов Олег, Алышев Вячеслав, Юсупов Булат, Юсупов Тимур, рейтинг 1000 пунктов.