Шахматный турнир, посвящённый дню защитника отечества

21 февраля в шахматном в МБУ ДО «ДЮСШ Ленинского района» состоялся турнир, посвящённый дню защитника отечества. В турнире приняло участие 11 юных игроков от 6 до 12 лет. Соревнование проходило по швейцарской системе в 5 туров с контролем 15 минут на партию каждому игроку.

Борьба была не шуточной. К сожалению не смогли завершить турнир Белов Сергей и Алышев Вячеслав. Поэтому после второго тура борьба за первое место разгорелась с новой силой. Колмаков Владимир, который во втором туре встречался с Беловом Сергеем и в равной борьбе уступил, в оставшихся партиях проявил волю и характер — во всех трёх оставшихся партиях проигрывал по ходу игры, но не сдавался и переигрывал соперников, которые считали себя уже победившими. В итоге 4 очка из 5 и заслуженное 1 место! Стоит отметить что Вова был самым юным игроком турнира!

Второе место занял Тусаев Александр. По ходу турнира Саша уступил Гиниатуллину Тимуру, но настроился и смог выиграть лидировавшего Семёнова Олега. В итоге 4 набранных очка из 5 — результат почти чемпионский. Только по дополнительным показателям Саша оказался вторым.

Третье место занял Гиниатуллин Тимур, который совсем недавно выполнил 3 юношеский разряд. По ходу турнира Тимуру удалось победить нескольких ребят имеющих 2 юношеский разряд, в итоге 3 очка и 3 место по дополнительным показателям за Тимуром. Так держать!

4 место занял Семёнов Олег, который немного расслабился в последних двух турах  и уступил Тусаеву Александру и Колмакову Владимир с лишней ладьёй. Хороший урок на будущее играть до конца, не расслабляясь.